Ginestà en Plaça Major
Canal oficial verificado

Ginestà

  • Sábado 19 de septiembre de 2026
  • Vic
  • Plaça Major
Comprar entradas oficiales →

Te llevamos a la web oficial de venta. Sin reventa no autorizada.

Canales oficiales de venta

Canal oficial

Venta oficial verificada

Ir al canal →

Algunos enlaces son afiliados; sin coste extra para ti. Nunca enlazamos reventa no autorizada.

Sobre el concierto

El proyecto musical Ginestà se ha consolidado firmemente en la escena sonora actual gracias a su personal mezcla de pop luminoso, sensibilidad mediterránea y letras cuidadas. Sobre el escenario, la formación despliega un directo dinámico y cercano que conecta de inmediato con el público, interpretando un repertorio donde predominan las melodías vocales envolventes y los arreglos contemporáneos que invitan tanto a la emoción como al baile reposado.

Los seguidores de la banda tienen una cita señalada el próximo 19 de septiembre de 2026 para disfrutar de Ginestà en Vic. El concierto tendrá lugar en la emblemática Plaça Major, un espacio abierto y neurálgico de la localidad que destaca por su gran capacidad para acoger eventos culturales al aire libre y ofrecer una atmósfera cercana entre los artistas y los asistentes durante las cálidas noches de septiembre.

Para no perderse este esperado encuentro con la música en directo, se recomienda adquirir las entradas oficiales con antelación a través de los canales autorizados. De este modo, el público podrá asegurar su acceso a una velada memorable enmarcada en el corazón de Osona, perfecta para disfrutar del talento y la frescura de una de las propuestas más interesantes del panorama musical actual.

Comprar entradas oficiales
Enlace oficialSin reventaSin comisión extra

Información actualizada el 25/8/2026

Ginestà actúa en Vic el 19 de septiembre de 2026 en Plaça Major. Compra tus entradas oficiales sin intermediarios ni reventa no autorizada.

Detalles del concierto

  • Fecha: 19 de septiembre de 2026
  • Lugar: Plaça Major, Vic

Comprar entradas oficiales →

¿Por qué comprar en VENTAOFICIAL.ES?

Solo enlazamos a canales oficiales verificados de venta. Sin reventa no autorizada, sin sobreprecios, sin intermediarios. Tu entrada llega directa desde la taquilla oficial del concierto.

Preguntas frecuentes

¿Qué día actúa Ginestà en Sevilla?
Sábado 19 de septiembre de 2026 en Plaça Major.
¿Dónde es el concierto?
En Plaça Major, en Sevilla.
¿Las entradas son oficiales?
Sí. Enlazamos solo a la venta oficial, sin reventa ni sobreprecios. Conciertos en Sevilla es una guía cultural, no una plataforma de reventa.
¿Hay más conciertos en Sevilla estas fechas?
Sí, puedes consultar la agenda completa de conciertos en Sevilla organizada por mes y por género.
¿Cuánto cuestan las entradas?
El precio lo fija la venta oficial y puede variar según la zona y la demanda. Consúltalo actualizado en el botón de compra de esta página.

Más conciertos en Plaça Major

Todos los conciertos en Plaça Major · Conciertos en Vic

Resumen del evento

Ginestà actúa en Plaça Major de Vic el 19 de septiembre de 2026. Las entradas oficiales están a la venta en DICE.

Fecha
19 de septiembre de 2026
Lugar
Plaça Major de Vic
Venta oficial
DICE
Actualizado
25/8/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuándo actúa Ginestà en Vic?

Ginestà actúa en Vic el sábado 19 de septiembre de 2026, en Plaça Major.

¿Dónde es el concierto?

El concierto es en Plaça Major, en Vic.

¿Dónde comprar entradas oficiales?

Las entradas oficiales se compran desde el botón oficial de esta página. Nunca enlazamos reventa no autorizada.

Última revisión: 25 de agosto de 2026 · Fuente: canal oficial

Cómo llegar

Plaça Major

Vic

Plaça Major está en Vic. Puedes llegar en transporte público (autobús o metro), en taxi/VTC o en coche.