LOS 3 CERDITOS en Palacio de Congresos de Plasencia ¨Roberto Iniesta¨
Canal oficial verificado Datos de Enterticket · actualizado el 20 oct

LOS 3 CERDITOS – El Musical en Plasencia

  • Domingo 14 de marzo de 2027
  • Cáceres
  • Palacio de Congresos de Plasencia ¨Roberto Iniesta¨
Comprar entradas oficiales →

Te llevamos a la web oficial de venta. Sin reventa no autorizada.

Desde 20 € precio oficialEnterticket ticketera oficialA la ventaActualizado el 20 oct 2026

Canales oficiales de venta

Canal oficial

Venta oficial verificada

Ir al canal →

Algunos enlaces son afiliados; sin coste extra para ti. Nunca enlazamos reventa no autorizada.

Sobre el concierto

El grupo LOS 3 CERDITOS llega a los escenarios dispuestos a hacer disfrutar al público con una propuesta en directo llena de energía, ritmo y buenas canciones. Su directo destaca por la conexión constante con los asistentes, ofreciendo un repertorio dinámico que repasa lo mejor de su trayectoria musical y convierte cada actuación en una auténtica fiesta de la música en vivo.

La cita con LOS 3 CERDITOS Cáceres tendrá lugar el próximo 14 de marzo de 2027 en el Palacio de Congresos de Plasencia Roberto Iniesta. Este moderno espacio de la provincia cacereña garantiza una acústica excelente y una comodidad óptima, convirtiéndose en el escenario perfecto para acoger un evento de estas características y asegurar una noche inolvidable para todos los aficionados.

Si no quieres perderte este esperado concierto, te recomendamos asegurar tu asistencia adquiriendo tus entradas oficiales con antelación a través de los canales autorizados. Prepárate para vivir una experiencia musical única en un recinto inmejorable y disfruta de una de las actuaciones más destacadas de la temporada en la región.

LOS 3 CERDITOS – El Musical en Plasencia actúa en Cáceres el 14 de marzo de 2027 en Palacio de Congresos de Plasencia ¨Roberto Iniesta¨. Compra tus entradas oficiales sin intermediarios ni reventa no autorizada.

Detalles del concierto

  • Fecha: 14 de marzo de 2027
  • Lugar: Palacio de Congresos de Plasencia ¨Roberto Iniesta¨, Cáceres

Comprar entradas oficiales →

¿Por qué comprar en VENTAOFICIAL.ES?

Solo enlazamos a canales oficiales verificados de venta. Sin reventa no autorizada, sin sobreprecios, sin intermediarios. Tu entrada llega directa desde la taquilla oficial del concierto.

Otras fechas de Los 3 Cerditos

Los 3 Cerditos tiene 2 fechas más en España: Badajoz y Cáceres. La siguiente es el sábado 24 de abril de 2027 en Palacio de Congresos Manuel Rojas (Badajoz).

  1. 24 abr 2027BadajozPalacio de Congresos Manuel Rojasdesde 20 €
  2. 25 abr 2027CáceresPalacio de Congresos de Cáceresdesde 20 €

Resumen del evento

Concierto de LOS 3 CERDITOS en Palacio de Congresos de Plasencia ¨Roberto Iniesta¨ de Cáceres el 14 de marzo de 2027 a las 18:30. Las entradas oficiales cuestan desde 20 € en Enterticket.

Fecha
14 de marzo de 2027
Hora
18:30 h
Lugar
Palacio de Congresos de Plasencia ¨Roberto Iniesta¨ de Cáceres
Precio
desde 20 €
Venta oficial
Enterticket
Estado
A la venta
Actualizado
20/10/2026

🕒 Información de este concierto actualizada el 20/10/2026. Confirma siempre fecha y hora en la página de compra oficial.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo actúa LOS 3 CERDITOS en Cáceres?

LOS 3 CERDITOS actúa en Cáceres el domingo 14 de marzo de 2027, en Palacio de Congresos de Plasencia ¨Roberto Iniesta¨.

¿Dónde es el concierto?

El concierto es en Palacio de Congresos de Plasencia ¨Roberto Iniesta¨, en Cáceres.

¿Dónde comprar entradas oficiales?

Las entradas oficiales se compran desde el botón oficial de esta página. Nunca enlazamos reventa no autorizada.

Última revisión: 20 de octubre de 2026 · Fuente: canal oficial

Cómo llegar

Palacio de Congresos de Plasencia ¨Roberto Iniesta¨

Cáceres

Palacio de Congresos de Plasencia ¨Roberto Iniesta¨ está en Cáceres. Puedes llegar en transporte público (autobús o metro), en taxi/VTC o en coche.